11 июня в Гатчинской стоматологической поликлинике прошёл необычный урок профориентации: вместо скучных лекций – погружение в профессию!
Ученики 8 класса Гатчинской школы № 7 примерили на себя роль зубного врача. Под руководством старшей медсестры Елены Кирейчиковой и зубного техника Натальи Левандовской ребята побывали на месте настоящих специалистов, выполнив целый ряд манипуляций:
- обработали руки перед «приёмом»;
- провели осмотр полости рта;
- собрали анамнез;
- замешали пломбу;
- приготовили слепочный материал для протезирования.
Атмосфера была рабочая, но очень теплая. Процесс ребятам по-настоящему понравился. И конечно, не обошлось без подарков: каждый участник получил песочные часы на 2 минуты. Такие пригодятся и в работе стоматолога, и в быту.
Большое спасибо школе № 7 за сотрудничество и интерес к медицинским профессиям. Будем рады видеть ребят в будущем среди наших коллег!
по информации:
Гатчинская клиническая межрайонная больница