Каталог сайтов

Территориальные управления

МЫ в ВКонтакте (VK)

Награды гатчинским медикам

Общие новости • 18 июня 2026 в 14:29
В преддверии Дня медицинского работника, 17 июня, в Гатчинском доме культуры чествовали сотрудников Гатчинской клинической межрайонной больницы.

С профессиональным праздником медиков поздравил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков. Он вручил представителям самой гуманной и сложной профессии заслуженные награды.
Почетной грамотой комитета по здравоохранению Ленинградской области награждена врач-гериатр гериатрического отделения стационара Вырицкой районной больницы Елена Мяленка.

Благодарность областного комздрава объявлена:
- заведующему кардиологическим отделением Олегу Голощапову,
- старшей медсестре отделения ультразвуковой диагностики Татьяне Анисимовой,
- медсестре детской стоматологической поликлиники Наталье Павловой,
- палатной медсестре гинекологического отделения Наталье Удодовой.

Главная медицинская сестра общебольничного медицинского персонала Гатчинской КМБ Наталия Земко награждена знаком отличия «За заслуги перед здравоохранением Ленинградской области».

С приветственным словом выступили глава Гатчинского округа Виталий Филоненко и заместитель главы Гатчинской администрации Павел Иванов.
 - Ваша работа – это служение, – сказал Павел Викторович. – Служение жителям, служение нашим семьям, нашим детям, гостям, которые приезжают на гатчинскую землю. Огромная благодарность вам и с наступающим праздником! Счастья, здоровья, добра!

Почетной грамотой главы администрации Гатчинского округа награждены:
- врач функциональной диагностики Светлана Пудловская,
- рентгенолаборант Елена Прохорова,
- фельдшер Сиверской поликлиники Борис Журомский.

Благодарность главы Гатчинского округа получили:
- заведующая отделением врачей общей практики № 4 Юлия Котлик,
- врач акушер-гинеколог женской консультации Людмила Лузинова,
- медицинская сестра детского сада № 24 Наталья Келейникова,
- операционная сестра отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ирина Артемова,
- врач-кардиолог Елена Демина,
- врач акушер-гинеколог гинекологического отделения Елена Зарецкая,
- заведующий терапевтическим отделением Вырицкой районной больниwы Анастасия Олейникова,
- рентгенолаборант Надежда Семенова,
- врач-стоматолог Татьяна Трещикова,
- врач стоматолог-ортопед Рамиз Халил Оглы Халилов,
- медицинские сестры консультативно-диагностического отделения Гатчинской поликлиники Марина Бабошко и Татьяна Дегтяренко,
- врач-хирург хирургического отделения № 2 Павел Горохов,
- фельдшер отделения неотложной помощи Гатчинской поликлиники Александр Сумаков,
- медицинская сестра кардиологического отделения Ольга Тимарова.

Благодарностью главы администрации Гатчинского округа отмечены:
- медицинская сестра Вырицкой районной больницы Фируза Ахророва,
- врач-хирург Вырицкой районной больницы Маккамбай Басказыев,
- медицинская сестра офтальмологического отделения Зинаида Дайнеко,
- старшая медицинская сестра-анестезист Наталья Егорова,
- специалист по кадрам Анна Еремина,
- фельдшер Гатчинской поликлиники Анастасия Крапивкина,
- медицинская сестра детского сада № 52 Елена Приймак,
- операционная сестра Людмила Суворова,
- врач акушер-гинеколог женской консультации Евгения Федечкина.

Награды и поздравления гатчинские медработники также получили от депутата Госдумы РФ Сергея Яхнюка, областного парламентария Сергея Коняева, руководителя Ленинградского филиала фонда «Защитники Отечества» Ольги Историк и других.


#Гатчина #Ленобласть
Нажимая «Понятно» или продолжая работу с сайтом gmolo.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера. Подробнее