В Гатчине состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея 42 пожарно-спасательной части.
Заместитель главы администрации Гатчинского округа по вопросам безопасности Михаил Хлусов вручил огнеборцам подарочный сертификат и зачитал поздравительный адрес от лица руководителей округа:
"За четыре с половиной десятилетия 42 пожарно-спасательная часть прошла славный путь становления и развития, став надёжным оплотом безопасности. Ваш профессионализм, мужество и готовность в любую минуту прийти на помощь — это пример истинного служения делу защиты жизни и здоровья людей. Вы не просто выполняете служебные обязанности, вы демонстрируете высочайший уровень подготовки, слаженности действий и верность присяге. Особую признательность выражаем ветеранам части. Ваш богатый опыт, мудрость, преданность профессии стали прочной основой для воспитания нового поколения спасателей. Желаем всему коллективу крепкого здоровья, новых профессиональных достижений и спокойных дежурств".
За высокие успехи в служебной деятельности сотрудники 42 ПСЧ получили благодарности от ГУ МЧС России по Ленинградской области и Законодательного собрания региона.
Медалью МЧС России «За отличие в службе 2-й степени» награждены:
- начальник караула 42 ПСЧ 18 ПСО, капитан внутренней службы Наиль Дербишев;
- водитель 43 ПСЧ 18 ПСО Анатолий Ерофеев.
#Гатчина #Ленобласть