Людмила Нещадим:
Сегодня, 22 июня – День памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад началась одна из самых кровопролитных войн в мировой истории. В 4 утра тишину разорвали взрывы бомб и орудийные залпы. Так же, как сейчас, враг рассчитывал на молниеносную победу, но сломался о несгибаемость нашего народа.
Для Гатчинской земли эта дата – не заживающая рана. Наши города и деревни стали местом ожесточенных боев и долгой оккупации. Каждый третий житель округа не вернулся домой. Память о мужестве красноармейцев, партизан и подпольщиков, ценой жизни отстоявших рубежи Ленинграда, священна.
Сегодня исторический урок усвоен не всеми. Наши воины вновь поднялись в бой, сражаясь на рубежах специальной военной операции. С тем же нацизмом, с той же идеологией. Мы гордимся преемственностью поколений защитников Отечества.
Вечная память павшим. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла.
Мы- ПОМНИМ!
#ДеньПамятиИСкорби #22июня #ГатчинскийОкруг #ЛюдмилаНещадим #НаследникиПобедителей #СвоихНеБросаем