Этим летом в Ленинградской области продолжается масштабная работа по экологическому просвещению детей и подростков. И Гатчинский округ — в числе первых, где реализуются эти важные инициативы!
На днях «Территорию Экологической» посетили воспитанники летнего лагеря Сусанинской школы. Для ребят подготовили насыщенную и очень познавательную программу: они познакомились с работой Экомилиции, осмотрели спецтехнику ведомства и проверили свои знания в ЭКОвикторине.
Такие интерактивные форматы отлично работают: в увлекательной и доступной форме дети узнают о том, как беречь природу, знакомятся с ключевыми экологическими проектами региона и понимают, что каждый может внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Ещё раньше Госэконадзор успешно опробовал экологическую игру, а теперь развивает новый формат — ЭКОвикторину.
«Задача нашей летней смены — рассказать об экологических проектах Ленинградской области как можно большему числу детей и вовлечь их в наши инициативы. Первыми в этом списке стали школы Гатчинского округа», — подчеркнула председатель комитета госэконадзора Рамила Агаева.
Это уже пятая школа, которая присоединилась к просветительской программе за лето. И мы уверены: такие встречи не проходят даром. Кто знает — возможно, среди этих ребят уже есть будущие экологи, активисты и те, кто придумает новые решения для сохранения природы нашего края.
#ГатчинскийОкруг #Экология #ЭкоПросвещение #БудущееПрироды #Госэконадзор